RSC16-301/AC24V
| 7.5 kW | |
| 可用的触点材料 | AgNi |
| 建议最小通断负载 | 50 mA, 17 V |
| 机械耐久性(循环) | 10 000 000 |
| 过载电流 | 128 A (10 s) / 450 A (0.001 s) |
| 额定电压 | 690 V AC |
| 额定电流 AC-1 | 25 A |
| 额定电流 AC-3 | 16 A, 400 V |
| 额定电流 DC-3 | 0.75 A, 220 V DC |
| 额定负载 AC-1 时的开关频率(次/小时) | ≤ 600 |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | 200 000 |
| 额定负载 AC-3 时的开关频率(次/小时) | ≤ 600 |
| 额定负载下的开关频率 DC-3(周期/小时) | ≤ 300 |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PA 66 |
| 存储温度(无冰) | -30 ... 80 °C |
| 安装 | DIN 导轨 |
| 环境温度操作闭合触点 | -25 ... 45 °C |
| 环境温度运行时触点开路 | -25 ... 55 °C |
| 相对湿度,无凝露 | 95 % |
| 运行高度 | 最大 2,000 米 |
| 重量 | 300 g |
| 授权 | UKCA,CE,EAC,cULus |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947 |
| 1.4 Nm / 1.4 Nm | |
| 剥线长度控制/主回路 | 10 mm / 10 mm |
| 导体截面控制/主电路 | 2.5 mm2 / 6 mm2 |
| 螺丝刀控制 / 主回路 | PZ2 / PZ2 |
| 触点类型控制/主电路 | Screw connection |
| 交流/直流功耗 | 8.0 VA / 2.5 W |
|---|---|
| 吸合时间 | 10 ... 25 ms |
| 吸合电压 | ≤ 0.85 UN |
| 工作电压范围 | 0.85 ... 1.1 UN |
| 释放时间 | 5 ... 15 ms |
| 释放电压 | ≥ 0.2 UN AC / ≥ 0.1 UN DC |
| 频率范围 | 50 / 60 Hz |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 交流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V |
| 断开触点间隙 | 3.6 |
|---|---|
| 污染等级 | 3 |
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 6 kV / 1 min |
| 额定绝缘电压 | 690 V |
授权
文件 "RSC16-301/AC24V"