RSC-AUX20
| 可用的触点材料 | AgNi |
|---|---|
| 建议最小通断负载 | 50 mA, 17 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 1 x 107 |
| 额定电压 | 690 V |
| 额定电流 AC-1 | 20 A |
| 额定电流 AC-3 | 6 A, 230 V |
| 额定电流 DC-3 | 0.15 A, 110 V DC |
| 额定负载 AC-1 时的开关频率(次/小时) | ≤ 1 200 |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 5 x 105 |
| 额定负载下的开关频率 DC-3(周期/小时) | ≤ 1 200 |
| 额定负载下的电气耐久性 DC-13(周期) | ≥ 5 x 105 |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PA 66 |
| 存储温度(无冰) | -30 ... 80 °C |
| 工作温度 | -25 ... 55 °C |
| 相对湿度,无凝露 | 95 % |
| 运行高度 | 最大 2,000 米 |
| 重量 | 70 g (2 pole) / 70 g (4 pole) |
| 授权 | UKCA,CE,cULus |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947 |
| 导体横截面辅助电路 | 2.5 mm2 |
|---|
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 额定冲击耐受电压 | 6 |
| 额定绝缘电压 | 690 V |
授权
文件 "RSC-AUX20"