V1040-T20B
| Intervallo di tensione operativa | 20.4 ... 28.8 V DC |
|---|---|
| Tensione nominale | 24 V DC |
| Approvazioni | CE,cULus,UKCA,EAC |
|---|
| Batteria di riserva | 7 years typical at 25 °C, battery back-up for RTC and system data, including variable data |
|---|---|
| Peso | 1.5 kg |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 / NEMA1 (case), IP 65 / NEMA4X (front Panel) |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -20 ... 60 ºC / -4 ... 140 °F |
| Temperatura di esercizio | 0 ... 50 ºC / 32 ... 122 °F |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 5 ... 95 % |
| Display | 10.4” touchscreen, TFT, LCD, resistive, analog, 65 536 (16 bit) colors |
|---|---|
| Numero di display definibili | 1024 |
| Numero di tasti | 9 |
| Risoluzione | 800 x 600 pixels (SVGA) |
| Numero di bit di memoria (bobine) | 8192 |
|---|---|
| Numero di interi di memoria (registri) | 4096 |
| Numero di memoria del codice ladder (virtuale) | 2000 |
| Numero di timer | 384 |
| Tempo di esecuzione | 9 µs / Kb |
| Tensione | 12 V-24 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "V1040-T20B"
Documenti "V1040-T20B"
Tools "V1040-T20B"