crint-r18/dc24v
| Rated limit load I2t | 32 Asup2/sups |
|---|---|
| 建议最小通断负载 | 100 mA |
| 最大电压降 | 1.2 V AC |
| 浪涌电流 | 80 A, 10 ms |
| 类型 | Synchronized zero |
| 输出电压范围 | 48 ... 280 V AC |
| 输出类型 | TRIAC |
| 额定电流 | 2 A |
| 授权 | CE,UKCA,cURus,EAC |
|---|---|
| 标准 | EN 62314 |
| 吸合电压 | ≤ 0.8 UN |
|---|---|
| 工作电压范围 | 0.8 … 1.2 UN |
| 释放电压 | ≤ 0.25 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V |
| 测试电压断开触点 | 1 kV / 1 min |
|---|---|
| 触点/线圈测试电压 | 2.5 kV / 1 min |
| 吸合时间 | 1/2 Cycle +1 ms |
|---|---|
| 存储温度(无冰) | -30 … 100 °C |
| 工作温度 | -30 … 80 °C |
| 释放时间 | 1/2 Cycle +1 ms |
| 重量 | 4 g |
授权
文件 "crint-r18/dc24v"
Solid state relays (SSR) and contactors
半导体继电器何时适用,其优势是什么?
- 适用于频繁且快速的开关操作
- 长寿命,因采用无磨损的半导体输出
- 无弹跳,因无活动触点
- 不产生电磁干扰
- 抗机械影响,如冲击和振动