RBC32-220/AC230V
| 可用的触点材料 | AgNi |
|---|---|
| 建议最小通断负载 | 100 mA, 10 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 1 000 000 |
| 浪涌电流 | 50 A, 100 ms / 180 A, 300 µs |
| 额定电压 | 400 V AC |
| 额定电流 AC-1 | 32 A |
| 额定负载 AC-1 | 7 kW |
| 额定负载 AC-1 时的开关频率(次/小时) | ≤ 450 |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 100 000 |
| 额定负载 AC-3 | 1.1 kW |
| 额定负载 AC-3 时的开关频率(次/小时) | ≤ 450 |
| 额定负载 AC-3 时的电气耐久性(循环) | ≥ 100 000 |
| 额定负载 DC-1 时的开关频率(次/小时) | ≤ 300 |
| 额定负载 DC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 100 000 |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 冲击测试 | 15 g (Z axis) |
| 外壳材料 | PA 6 |
| 存储温度(无冰) | -30 ... 80 °C |
| 安装 | DIN 导轨 |
| 安装位置 | see installation instructions |
| 振动测试 | 3 g (Z axix) |
| 环境温度下运行 3 个装置,1 个隔板 | -15 ... 40 °C |
| 环境温度操作 2 个装置,1 个隔板 | 40 ... 55 °C |
| 相对湿度,无凝露 | 95 % |
| 运行高度 | 最大 2,000 米 |
| 重量 | 135 g |
| 授权 | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947,IEC/EN 61095 |
| 0.6 Nm / 1.2 Nm | |
| 剥线长度控制/主回路 | 7 mm / 9 mm |
| 双套管控制 / 主回路 | 1 |
| 导体截面控制/主电路 | 4 mm2 / 10 mm2 |
| 最大线数控制/主回路 | 1 |
| 螺丝刀控制 / 主回路 | PZ1 / PZ2 |
| 触点类型控制/主电路 | Screw connection, M3 / M4 |
| 0.9 Un 时的最小脉冲持续时间 | 100 ms |
|---|---|
| 两个脉冲之间的最短停顿时间 | 150 ms |
| 交流/直流功耗 | 9 VA / 4 W |
| 吸合时间 | 5 ... 35 ms |
| 吸合电压 | ≤ 0.75 UN |
| 工作电压范围 | 0.9 ... 1.1 UN |
| 最大脉冲持续时间 | ≤ 8 / min |
| 最大脉冲数 | ≤ 60 / min |
| 释放时间 | 5 ... 35 ms |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 频率范围 | 50 / 60 Hz |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 额定电压 Un 时的最小脉冲持续时间 | 50 ms |
| 电流类型 | 交流 |
|---|---|
| 额定电压 | 230 V |
| 断开触点间隙 | > 3 mm |
|---|---|
| 污染等级 | 3 |
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 4 kV / 1 min |
| 额定绝缘电压 | 440 V |
授权
有关 "RBC32-220/AC230V"
三维模型 "RBC32-220/AC230V"
文件 "RBC32-220/AC230V"