R10-Z1NX/DC5-48V
| 剩余电流 | 0.012 mA |
|---|---|
| SSR-Typ | MOSFET |
| 建议最小通断负载 | 1 mA |
| 最大电压降 | ≤ 0.14 V DC |
| 浪涌电流 | 40 A, 10 ms |
| 类型 | Instantaneous |
| 输出电压范围 | 5 ... 48 V DC |
| 输出类型 | MOSFET |
| 逻辑 | NPN |
| 额定电流 | 6 A |
| 额定负载 直流 | 360 W |
| 授权 | UKCA,CE,Railway |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947 |
| 铁路 | EN 50155,EN 45545-2 |
| 吸合电压 | 5 V DC |
|---|---|
| 工作电压范围 | 5 … 48 V DC |
| 直流电耗 | 300 mW |
| 输入电压范围 | 4.75 … 60 V DC |
| 输入电流 | 4 mA |
| 释放电压 | < 4.75 V |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 5 V-48 V |
| 侵入防护 | IP 40 |
|---|---|
| 吸合时间 | 0.06 ms |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 工作温度 | -40 … 70 °C |
| 释放时间 | 0.06 ms |
| 重量 | 28 g |
授权
三维模型 "R10-Z1NX/DC5-48V"
文件 "R10-Z1NX/DC5-48V"
Solid state relays (SSR) and contactors
半导体继电器何时适用,其优势是什么?
- 适用于频繁且快速的开关操作
- 长寿命,因采用无磨损的半导体输出
- 无弹跳,因无活动触点
- 不产生电磁干扰
- 抗机械影响,如冲击和振动