CSS-I12X/DC5-48V+S10-PI
| Rated limit load I2t | 210 Asup2/sups |
|---|---|
| 剩余电流 | 5 mA |
| 建议最小通断负载 | 35 mA |
| 最大电压降 | ≤ 1.1 V AC |
| 浪涌电流 | 150 A, 10 ms |
| 类型 | Instantaneous |
| 输出电压范围 | 24 ... 250 V AC |
| 输出类型 | TRIAC |
| 额定电流 | 3 A |
| 额定负载交流 | 750 VA |
| 授权 | CE,UKCA,EAC,cULus |
|---|---|
| 标准 | EN 62314,EN 60947-4-3,EN 60664-1 |
| 吸合电压 | 5 V DC |
|---|---|
| 工作电压范围 | 5 … 48 V DC |
| 直流电耗 | 300 mW |
| 输入电压范围 | 4.75 … 60 V DC |
| 输入电流 | 10 mA |
| 释放电压 | < 4.75 V |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 测试电压所有端子/DIN 导轨 | 2.5 kV rms / 1 min |
|---|---|
| 过电压类别 | III |
| - 单股线 | 2 x 0.34 mm2 / AWG 22 … 2 x 2.5 mm2 / AWG 14 Use copper conductors only Max. jacket diameter 4.0 mm Stripping length 8 mm |
|---|---|
| - 多线(压接) | 2 x 0.34 mm2 / AWG 22 … 2 x 1.5 mm2 / AWG 16 Use copper conductors only Max. jacket diameter 4.0 mm Stripping length 8 mm |
| - 多股线(未压接) | 2 x 0.34 mm2 / AWG 22 … 2 x 2.5 mm2 / AWG 14 |
| 吸合时间 | 0.06 ms |
| 外壳材料 | PA / PC |
| 存储温度(无冰) | -40 … 80 °C |
| 安装 | TH35(EN 60715) |
| 工作温度 | -40 … 60 °C |
| 释放时间 | 0.06 ms |
| 重量 | 61 g |
授权
Solid state relays (SSR) and contactors
半导体继电器何时适用,其优势是什么?
- 适用于频繁且快速的开关操作
- 长寿命,因采用无磨损的半导体输出
- 无弹跳,因无活动触点
- 不产生电磁干扰
- 抗机械影响,如冲击和振动