CRINT-C135/DC12V
用于连接 PLC 控制系统输入和输出的耦合继电器,配有电气开关位置指示器和 MOSFET 固态继电器
| 剩余电流 | 0.1 mA |
|---|---|
| SSR-Typ | MOSFET |
| 建议最小通断负载 | 20 mA / 5 V |
| 最大电压降 | 0.35 V DC |
| 浪涌电流 | 48 A, 10 ms |
| 类型 | Instantaneous |
| 输出电压范围 | 3 ... 28.8 V DC |
| 输出类型 | MOSFET |
| 额定电流 | 4 A |
| 额定负载 直流 | 115 W |
| 执行 | 插入式 |
|---|
| 授权 | UKCA,CE,EAC,cULus,cURus |
|---|---|
| 标准 | EN 62314,EN 60664-1 |
| 吸合电压 | ≤ 0.8 UN |
|---|---|
| 工作电压范围 | 0.8 … 1.2 UN |
| 直流电耗 | 160 mW |
| 释放电压 | ≤ 0.25 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 12 V |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 测试电压断开触点 | 1 kV / 1 min |
| 触点/线圈测试电压 | 2.5 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| - 单股线 | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - 多线(压接) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 1.5 mm2 / AWG 16 |
| - 多股线(未压接) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 吸合时间 | ≤ 50 μs |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -30 … 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 螺钉端子 | 0.34 ... 2.5 mm2 |
| 导体截面控制/主电路 | Push-in terminal |
| 导线截面笼式夹 | 0.75 … 2.5 mm2 |
| 工作温度 | -30 … 70 °C |
| 释放时间 | ≤ 300 μs |
| 重量 | 30 g |
三维模型 "CRINT-C135/DC12V"
文件 "CRINT-C135/DC12V"
| 剩余电流 | 0.1 mA |
|---|---|
| SSR-Typ | MOSFET |
| 建议最小通断负载 | 20 mA / 5 V |
| 最大电压降 | 0.35 V DC |
| 浪涌电流 | 48 A, 10 ms |
| 类型 | Instantaneous |
| 输出电压范围 | 3 ... 28.8 V DC |
| 输出类型 | MOSFET |
| 额定电流 | 4 A |
| 额定负载 直流 | 115 W |
| 执行 | 插入式 |
|---|
| 授权 | UKCA,CE,EAC,cULus,cURus |
|---|---|
| 标准 | EN 62314,EN 60664-1 |
| 吸合电压 | ≤ 0.8 UN |
|---|---|
| 工作电压范围 | 0.8 … 1.2 UN |
| 直流电耗 | 160 mW |
| 释放电压 | ≤ 0.25 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 12 V |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 测试电压断开触点 | 1 kV / 1 min |
| 触点/线圈测试电压 | 2.5 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| - 单股线 | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - 多线(压接) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 1.5 mm2 / AWG 16 |
| - 多股线(未压接) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 吸合时间 | ≤ 50 μs |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -30 … 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 螺钉端子 | 0.34 ... 2.5 mm2 |
| 导体截面控制/主电路 | Push-in terminal |
| 导线截面笼式夹 | 0.75 … 2.5 mm2 |
| 工作温度 | -30 … 70 °C |
| 释放时间 | ≤ 300 μs |
| 重量 | 30 g |
授权
三维模型 "CRINT-C135/DC12V"
文件 "CRINT-C135/DC12V"
Solid state relays (SSR) and contactors
半导体继电器何时适用,其优势是什么?
- 适用于频繁且快速的开关操作
- 长寿命,因采用无磨损的半导体输出
- 无弹跳,因无活动触点
- 不产生电磁干扰
- 抗机械影响,如冲击和振动