CPC1230
- 单相
- 晶闸管
- 30 A @ 230 V AC
- 晶闸管
- 30 A @ 230 V AC
| 反向电压 | 1000 Vrrm |
|---|---|
| 峰值反向电压 | 1100 Vrrm |
| 建议最小通断负载 | 10 mA |
| 泄漏电流 | 1 mA |
| 输出数量 | 1 |
| 输出电压范围 | 380 … 480 V |
| 输出类型 | SCR |
| 额定极限负载 | 1800 Asup2/sups |
| 额定电压 | 230 V AC |
| 额定电流 AC-1 | 30 A |
| 授权 | UKCA,CE,cULus,EAC |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947,50022,60068 |
| 吸合时间 | 20 ms |
|---|---|
| 吸合电压 | ≤ 12 V |
| 工作电压范围 | 0.5 ... 1.5 UN |
| 控制输入 | 0 … 20 mA / 4 … 20 mA / 0 - 10 V |
| 电位器输入 | 0 - 10 kOhm |
| 释放时间 | 20 ms |
| 释放电压 | ≥ 12 V |
| 额定电压 | 24 V AC/DC |
| 电流类型 | 直流 |
|---|
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 4 kV / 1 min |
| 额定绝缘电压 | 660 V |
| 0.5 Nm / 1.2 Nm | |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 外壳材料 | PPE |
| 存储温度(无冰) | -20 ... 80 °C |
| 导体截面控制/主电路 | 1.5 mm2 / 10 mm2 |
| 工作温度 | -5 ... 40 °C |
| 环境温度操作降额功率 | -5 ... 60 °C, 0.7 IN |
| 重量 | 650 g |
文件 "CPC1230"
| 反向电压 | 1000 Vrrm |
|---|---|
| 峰值反向电压 | 1100 Vrrm |
| 建议最小通断负载 | 10 mA |
| 泄漏电流 | 1 mA |
| 输出数量 | 1 |
| 输出电压范围 | 380 … 480 V |
| 输出类型 | SCR |
| 额定极限负载 | 1800 Asup2/sups |
| 额定电压 | 230 V AC |
| 额定电流 AC-1 | 30 A |
| 授权 | UKCA,CE,cULus,EAC |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947,50022,60068 |
| 吸合时间 | 20 ms |
|---|---|
| 吸合电压 | ≤ 12 V |
| 工作电压范围 | 0.5 ... 1.5 UN |
| 控制输入 | 0 … 20 mA / 4 … 20 mA / 0 - 10 V |
| 电位器输入 | 0 - 10 kOhm |
| 释放时间 | 20 ms |
| 释放电压 | ≥ 12 V |
| 额定电压 | 24 V AC/DC |
| 电流类型 | 直流 |
|---|
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 4 kV / 1 min |
| 额定绝缘电压 | 660 V |
| 0.5 Nm / 1.2 Nm | |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 外壳材料 | PPE |
| 存储温度(无冰) | -20 ... 80 °C |
| 导体截面控制/主电路 | 1.5 mm2 / 10 mm2 |
| 工作温度 | -5 ... 40 °C |
| 环境温度操作降额功率 | -5 ... 60 °C, 0.7 IN |
| 重量 | 650 g |
授权
文件 "CPC1230"
Solid state relays (SSR) and contactors
半导体继电器何时适用,其优势是什么?
- 适用于频繁且快速的开关操作
- 长寿命,因采用无磨损的半导体输出
- 无弹跳,因无活动触点
- 不产生电磁干扰
- 抗机械影响,如冲击和振动