RSC-MP-1.0
| Approvazioni | UKCA,CE,cULus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Sezione del conduttore circuito ausiliario | 2.5 mm2 / 10 mm2 |
|---|
| Corrente di sovraccarico | 72 A (100 ms) |
|---|---|
| Corrente nominale AC-1 | 0.1 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Tensione nominale | 690 V AC |
| Materiale dell'alloggiamento | PA 66 |
|---|---|
| Peso | 115 g |
| Posizione operativa | vertical |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -25 ... 70 °C |
| Temperatura di esercizio | -5 ... 55 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale di isolamento | 690 V AC |
| Tensione nominale di resistenza agli impulsi | 6 |
Autorizzazioni