KDM3-24/DC12-24V
Il KDM3-24 è adatto per controllare i motori DC da 12 a 24 V e frenarli automaticamente mettendo in cortocircuito il motore subito dopo lo spegnimento. Questo fornisce anche un punto di arresto per i motori DC con magneti permanenti. Le uscite sono protette contro il sovraccarico e il cortocircuito e sono adatte a tutti i tipi di carico (ad esempio lampade, frizioni magnetiche, motori) senza ulteriori cablaggi.
| Consumo di energia 12 V CC | 36 mW |
|---|---|
| Consumo di energia 24 V CC | 24 mW |
| Intervallo di tensione operativa | 9 … 28 V DC |
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Standard | EN 50081-1,EN 50082-2,IEC/EN 61000-4-5 |
| Corrente di spunto massima | 20 A, 1 s |
|---|---|
| Corrente nominale | 3 A |
| Intervallo di tensione di uscita | 10 … 32 V DC |
| Tipo di uscita | PNP Transistor |
| Materiale dell'alloggiamento | Noryl |
|---|---|
| Peso | 27 g |
| Posizione operativa | any |
| Protezione dall'ingresso | IP 40 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 95% |
| Materiale dell'alloggiamento | Noryl |
|---|---|
| Peso | 27 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 40 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Tensione | 12 V-24 V |
|---|
Modelli 3D "KDM3-24/DC12-24V"
| Consumo di energia 12 V CC | 36 mW |
|---|---|
| Consumo di energia 24 V CC | 24 mW |
| Intervallo di tensione operativa | 9 … 28 V DC |
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Standard | EN 50081-1,EN 50082-2,IEC/EN 61000-4-5 |
| Corrente di spunto massima | 20 A, 1 s |
|---|---|
| Corrente nominale | 3 A |
| Intervallo di tensione di uscita | 10 … 32 V DC |
| Tipo di uscita | PNP Transistor |
| Materiale dell'alloggiamento | Noryl |
|---|---|
| Peso | 27 g |
| Posizione operativa | any |
| Protezione dall'ingresso | IP 40 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 95% |
| Materiale dell'alloggiamento | Noryl |
|---|---|
| Peso | 27 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 40 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Tensione | 12 V-24 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "KDM3-24/DC12-24V"