S7-C
| Approvazioni | UKCA,CE,cURus,EAC,LR,CSA |
|---|---|
| Standard | EN 60664-1 |
| - Cavo singolo | 4 mm2 / AWG 12, 2 x 1.5 mm2 / AWG 16 |
|---|---|
| - Multifilo (non aggraffato) | 2.5 mm2 / AWG 14, 2 x 1 mm2 / AWG 18 |
| - Terminale / terminale | 2.5 kV rms / 1 min |
| - Tutti i terminali / guida DIN | 2.5 kV rms / 1 min |
| Carico nominale | 10 A, 16 A for 1 pole / 250 V |
| Coppia nominale della vite | 0.7 Nm |
| Dimensione della vite | M3 Pozi slot |
| Materiale dell'alloggiamento | PA / PC |
| Peso | 37 g |
| Sezione del conduttore | |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -40 … 60 °C (50 °C for 16 A) |
Autorizzazioni
Modelli 3D "S7-C"