CHA1/UC24V
| Approvazioni | UKCA,CE |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 61810-1 |
| Consumo di energia AC / DC | 0.75 VA / 0.5 W |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Tensione del pick-up | ≤ 0.8 UN |
| Tensione di rilascio | ≥ 0.1 UN |
| Carico di contatto minimo consigliato | 10 mA / 12 V1 mA / 6V |
|---|---|
| Carico nominale | 10 A / 250 V AC | 0.3 A / 24V AC/DC |
| Carico nominale AC | 2500 VA | 9 VA |
| Corrente nominale | 10 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi | AgSnO2 |
| Resistenza elettrica a carico nominale AC-1 (cicli) | ≥ 100 000 | ≥ 1 000 |
| Resistenza meccanica (cicli) | ≥ 10 000 000 | ≥ 1 000 |
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 0.5 Nm |
|---|---|
| Materiale dell'alloggiamento | PA |
| Orario di ritiro / orario di rimbalzo | 10 ms / 2 ms |
| Peso | 42 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore morsetto a vite | 2.5 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -25 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -20 … 50 °C |
| Tempo di rilascio / tempo di rimbalzo | 12 ms / 2 ms |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione di prova contatto / bobina | 3 kV / 1 min |
| Tensione di prova contatto aperto | 1 kV / 1 min |
| Tensione | 24 V |
|---|
Autorizzazioni
Documenti utili sul sito "CHA1/UC24V"
Modelli 3D "CHA1/UC24V"