AF-20MR-A2-CAP/AC110-240V
| Consumo di energia AC | 10 VA |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 85 … 260 V AC |
| Tensione nominale | 100 … 240 V AC |
| Approvazioni | CE |
|---|
| Approvazioni | UKCA,CE |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 61000-3-2,IEC/EN 61000-3-3,IEC/EN 55032,IEC/EN 55035 |
| Controllo a contatto / circuito principale | Screw connection |
|---|---|
| Controllo del cacciavite / circuito principale | Screwdriver with a spade tip of 3 mm |
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 0.5 Nm / 0.5 Nm |
| Numero massimo di fili del circuito di controllo/principale | 2 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | 1 x 2.5 mm2 2 x 1.5 mm2 |
| Interfaccia | support 2 channel with RS485 and 1 channel with program interfaces |
|---|---|
| Protocollo | Self-defined protocol / MODBUS RTU protocol (only read) |
| Velocità di trasmissione | 9 600 bps / 19 200 bps |
| Materiale dell'alloggiamento | ABS |
|---|---|
| Peso | 348 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 70 °C |
| Temperatura di esercizio | -20 … 70 °C |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 5 ... 95 % |
| Ingressi digitali a tensione nominale | 80 … 240 V AC |
|---|---|
| Numero di ingressi digitali o analogici | 12 |
| Tempo di ritardo | 50 |
| Capacità di stoccaggio | Program 64 k / 127 function block |
|---|---|
| Carico del resistore / Carico della lampada | 10 |
| Carico indotto | 2 |
| Linguaggio di programmazione | Function block diagram (FBD) |
| Tensione | 110 V-240 V |
|---|
| Corrente nominale | 10 A |
|---|---|
| Numero di uscite a relè | 8 |
| Tensione nominale | 250 V AC |
| Tipo di terminale | NO |
| Tipo di uscita | Relay |
| Uscita digitale | 25 000 switch cycles |
Autorizzazioni
Modelli 3D "AF-20MR-A2-CAP/AC110-240V"
Documenti "AF-20MR-A2-CAP/AC110-240V"
Tools "AF-20MR-A2-CAP/AC110-240V"
BoxX: Quick II fino a V6.1.25
AF-x0MR-A-XX (vecchio)
- Software: Quick II fino a V6.1.25
- Cavo: AF-D232 / AF-DUSB
- Display: AF-LCD
BoxX2: Quick II V6.1.26
AF-x0MR-A2-XX (nuovo)
- Software: Quick II V6.1.26
- Cavo: AF-DUSB2
- Display: AF-HMI