AF-10MR-D2-CAP/DC24V
6 ingressi digitali / analogici DC | 4 uscite a relè / NO
| Consumo di energia DC | < 4 W |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 10 … 28 V DC |
| Tensione nominale | 12 … 24 V DC |
| Approvazioni | UKCA,CE |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 61000-3-2,IEC/EN 61000-3-3,IEC/EN 55032,IEC/EN 55035 |
| Controllo a contatto / circuito principale | Screw connection |
|---|---|
| Controllo del cacciavite / circuito principale | Screwdriver with a spade tip of 3 mm |
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 0.5 Nm / 0.5 Nm |
| Numero massimo di fili del circuito di controllo/principale | 2 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | 1 x 2.5 mm2 2 x 1.5 mm2 |
| Interfaccia | support 2 channel with RS485 and 1 channel with program interfaces |
|---|---|
| Protocollo | Self-defined protocol / MODBUS RTU protocol (only read) |
| Velocità di trasmissione | 9 600 bps / 19 200 bps |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 70 °C |
|---|---|
| Temperatura di esercizio | -20 … 70 °C |
| Ingressi digitali a tensione nominale | 10 … 24 V DC |
|---|---|
| Numero di ingressi digitali o analogici | 6 |
| Tempo di ritardo | 50 |
| Capacità di stoccaggio | Program 64 k / 127 function block |
|---|---|
| Carico del resistore / Carico della lampada | 10 |
| Carico indotto | 2 |
| Linguaggio di programmazione | Function block diagram (FBD) |
| Tensione | 24 V |
|---|
| Corrente nominale | 10 A |
|---|---|
| Numero di uscite a relè | 4 |
| Tensione nominale | 250 V AC |
| Tipo di terminale | NO |
| Tipo di uscita | Relay |
| Uscita digitale | 25 000 switch cycles |
Modelli 3D "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
Documenti "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
Tools "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
| Consumo di energia DC | < 4 W |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 10 … 28 V DC |
| Tensione nominale | 12 … 24 V DC |
| Approvazioni | UKCA,CE |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 61000-3-2,IEC/EN 61000-3-3,IEC/EN 55032,IEC/EN 55035 |
| Controllo a contatto / circuito principale | Screw connection |
|---|---|
| Controllo del cacciavite / circuito principale | Screwdriver with a spade tip of 3 mm |
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 0.5 Nm / 0.5 Nm |
| Numero massimo di fili del circuito di controllo/principale | 2 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | 1 x 2.5 mm2 2 x 1.5 mm2 |
| Interfaccia | support 2 channel with RS485 and 1 channel with program interfaces |
|---|---|
| Protocollo | Self-defined protocol / MODBUS RTU protocol (only read) |
| Velocità di trasmissione | 9 600 bps / 19 200 bps |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 70 °C |
|---|---|
| Temperatura di esercizio | -20 … 70 °C |
| Ingressi digitali a tensione nominale | 10 … 24 V DC |
|---|---|
| Numero di ingressi digitali o analogici | 6 |
| Tempo di ritardo | 50 |
| Capacità di stoccaggio | Program 64 k / 127 function block |
|---|---|
| Carico del resistore / Carico della lampada | 10 |
| Carico indotto | 2 |
| Linguaggio di programmazione | Function block diagram (FBD) |
| Tensione | 24 V |
|---|
| Corrente nominale | 10 A |
|---|---|
| Numero di uscite a relè | 4 |
| Tensione nominale | 250 V AC |
| Tipo di terminale | NO |
| Tipo di uscita | Relay |
| Uscita digitale | 25 000 switch cycles |
Autorizzazioni
Modelli 3D "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
Documenti "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
Tools "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"