RSC22-300/AC24V
| Agréments | UKCA,CE,EAC,cULus |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 60947 |
| Consommation électrique AC / DC | 8.0 VA / 2.5 W |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 50 / 60 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.85 ... 1.1 UN |
| Heure de prise en charge | 10 ... 20 ms |
| Heure de sortie | 5 ... 15 ms |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.85 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.2 UN AC / ≥ 0.1 UN DC |
| Charge de contact minimale recommandée | 50 mA, 17 V |
|---|---|
| Charge nominale AC-1 monophasé 230 V | 23 kW |
| Charge nominale AC-1 triphasé 230 V | 11 kW |
| Courant de surcharge | 176 A (10 s) / 600 A (0.001 s) |
| Courant nominal AC-1 | 35 A |
| Courant nominal AC-3 | 22 A, 400 V |
| Courant nominal DC-3 | 1 A, 220 V DC |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | 200 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | 10 000 000 |
| Fréquence de commutation à charge nominale AC-1 (cycles / h) | ≤ 600 |
| Fréquence de commutation à charge nominale AC-3 (cycles / h) | ≤ 600 |
| Fréquence de commutation à charge nominale DC-3 (cycles / h) | ≤ 300 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Tension nominale | 1 000 V AC |
| Fonctionnement en fonction de la température ambiante contact ouvert | -25 ... 55 °C |
|---|---|
| Humidité relative, pas de condensation | 95 % |
| Matériau du boîtier | PA 66 |
| Poids | AC: 320 g / DC: 360 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Température ambiante fonctionnement contact fermé | -25 ... 45 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -30 ... 80 °C |
| Commande à double manchon / circuit principal | 1 |
|---|---|
| Commande de tournevis / circuit principal | PZ2 / PZ2 |
| Commande par contact / circuit principal | Screw connection, M3.5 / M4 |
| Contrôle de la longueur de dénudage / circuit principal | 10 mm / 10 mm |
| Contrôle du couple nominal de la vis / circuit principal | 1.4 Nm / 1.8 Nm |
| Nombre maximal de fils Commande / circuit principal | 2 |
| Points de câblage | 10 |
| Section du conducteur commande / circuit principal | 2.5 mm2 / 10 mm2 |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Dégagement d'un contact ouvert | 3.6 |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension d'isolation nominale | 1 000 V |
| Tension nominale de tenue aux chocs contact ouvert | 6 kV / 1 min |
| Tension | 24 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "RSC22-300/AC24V"
Documents "RSC22-300/AC24V"