RSC-AUX04
| Approvazioni | UKCA,CE,cULus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Sezione del conduttore circuito ausiliario | 2.5 mm2 |
|---|
| Carico di contatto minimo consigliato | 50 mA, 17 V |
|---|---|
| Corrente nominale AC-1 | 20 A |
| Corrente nominale AC-3 | 6 A, 230 V |
| Corrente nominale DC-3 | 0.15 A, 110 V DC |
| Frequenza di commutazione a carico nominale AC-1 (cicli/h) | ≤ 1 200 |
| Frequenza di commutazione a carico nominale DC-3 (cicli / h) | ≤ 1 200 |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Resistenza elettrica a carico nominale AC-1 (cicli) | ≥ 5 x 105 |
| Resistenza elettrica a carico nominale DC-13 (cicli) | ≥ 5 x 105 |
| Resistenza meccanica (cicli) | ≥ 1 x 107 |
| Tensione nominale | 690 V |
| Materiale dell'alloggiamento | PA 66 |
|---|---|
| Peso | 70 g (2 pole) / 70 g (4 pole) |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -30 ... 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 ... 55 °C |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 95 % |
| Grado di inquinamento | 3 |
|---|---|
| Tensione nominale di isolamento | 690 V |
| Tensione nominale di resistenza agli impulsi | 6 |
Autorisations
Documents "RSC-AUX04"