crint-r11/dc60v
| 最大接触负荷 DC-1 | 6 A / 30 V |
|---|---|
| 最大触点负载 AC-1 | 6 A /250 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 1 000 000 |
| 额定电流 | 6 A |
| 额定负载下的电气耐久性(周期) | ≥ 10 000 |
| 额定负载交流 | 1500 VA |
| 授权 | CE,EAC,UKCA,cURus |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 61810 |
| 吸合电压 | ≤ 0.75 UN |
|---|---|
| 工作电压范围 | 0.8 UN … 1.25 UN |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 60 V |
| 500 V 绝缘电阻 | ≥ 1 GΩ |
|---|---|
| 测试电压断开触点 | 1 kV / 1 min |
| 触点/线圈测试电压 | 4 kV / 1 min |
| 吸合时间/弹跳时间 | ≤ 8 ms |
|---|---|
| 外壳材料 | Plastic sealed |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 工作温度 | -40 … 85 °C |
| 释放时间/弹跳时间 | ≤ 4 ms |
| 重量 | 5 g |
授权
文件 "crint-r11/dc60v"