RIC16-020/UC230V
| 3 kW | |
| 可用的触点材料 | AgNi |
| 建议最小通断负载 | 50 mA, 17 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 10 000 000 |
| 浪涌电流 | 50 A, 100 ms |
| 额定电压 | 230 V AC |
| 额定电流 AC-1 | 16 A |
| 额定电流 AC-3 | 4 |
| 额定负载 AC-1 时的开关频率(次/小时) | ≤ 600 |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 200 000 |
| 额定负载 AC-3 时的开关频率(次/小时) | ≤ 600 |
| 额定负载 AC-3 时的电气耐久性(循环) | ≥ 300 000 |
| 额定负载 DC-1 时的开关频率(次/小时) | ≤ 300 |
| 额定负载 DC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 100 000 |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 冲击测试 | switched off: 10 g (Z and X axis) / switched on: 15 g (Z axis) and 2 g (X axis) |
| 外壳材料 | PA 6 |
| 存储温度(无冰) | -30 ... 80 °C |
| 安装 | 35 毫米导轨 |
| 尺寸 | 35 x 85 x 65.5 |
| 工作温度 | -15 … 55 °C |
| 振动测试 | switched off: 2 g (Z and X axis) / switched on: 3 g (Z axis) and 1 g (X axis) |
| 相对湿度,无凝露 | 95 % relative humidity |
| 运行高度 | 最大 2,000 米 |
| 重量 | 130 g (1, 2 pole) / 170 g (4 pole) |
| 授权 | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947,IEC/EN 61095 |
| 0.6 Nm / 1.2 Nm | |
| 剥线长度控制/主回路 | 7 mm / 9 mm |
| 双套管控制 / 主回路 | 1 |
| 导体截面控制/主电路 | 2.5 mm2 / 6 mm2 |
| 最大线数控制/主回路 | 1 |
| 螺丝刀控制 / 主回路 | PZ1 / PZ1 |
| 触点类型控制/主电路 | Screw connection, M3 / M3.5 |
| 交流/直流功耗 | 2.1 VA / 2.1 W |
|---|---|
| 吸合时间 | 15 ... 45 ms |
| 吸合电压 | ≤ 0.85 UN |
| 工作电压范围 | 0.85 ... 1.1 UN |
| 释放时间 | 20 ... 50 ms |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 频率范围 | 40 ... 500 Hz |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 230 V |
| 断开触点间隙 | 3.6 |
|---|---|
| 污染等级 | 3 |
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 4 kV / 1 min |
| 额定绝缘电压 | 440 V |
授权
有关 "RIC16-020/UC230V"
三维模型 "RIC16-020/UC230V"
文件 "RIC16-020/UC230V"