MRS13R/UC12-48V
| 1 NO + 1 NC (Type A) | |
| 可用的触点材料 | AgCuNi + 0.2 … 0.4 μ Au |
| 最小负载 | 3 mA, 15 V (40mW) |
| 机械耐久性(循环) | 10 000 000 |
| 额定电压 | 240 V AC |
| 额定电流 | 6 A |
| 额定负载 AC-1 | 1500 VA |
| NO: 17g / NC: 10g | |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -40 ... 85 °C |
| 安装 | DIN 导轨 (IEC 60715) |
| 工作温度 | -40 ... 70 °C (display -20 ... 70 °C) |
| 相对湿度,无凝露 | 10 - 95 % |
| 运行位置 | any |
| 运行高度 | 最大 海拔 2'000 米(无降额) |
| 重量 | 107 gr |
| 授权 | CE,EAC,Railway,UKCA |
|---|---|
| 标准 | IEC 61810-3 (Type A) |
| 铁路 | EN 50155,EN 45545-2,EN 61373 |
| 0.5 Nm / 4.425 lbf in | |
| 剥线长度控制/主回路 | 6 ... 7.5 mm / 0.24 ... 0.3'' |
| 双套管控制 / 主回路 | 1 |
| 导体截面控制/主电路 | 2.5 mm2, AWG14 (stranded) / 4mm2, AWG12 (wire) Only copper conductors must be used |
| 最大线数控制/主回路 | 2 |
| 螺丝刀控制 / 主回路 | M3, PZ2 |
| 触点类型控制/主电路 | screw terminal |
| See extended datasheet | |
| 最小设置步长、分辨率 | 0.1 A |
| 测量数值 | I (Load current) |
| 测量电流范围 | -5 ... 5 A |
| 添加缩放因子 | 0.1 ... 1000, default = 400 |
| 滞后 | 3% ... 50%, default = 5% |
| 监控功能 | Overcurrent detection |
| 过电流设置范围 | 0.1 ... 5 A, default = 3.0 A |
| 额定测量电流 | 5 |
| 交流/直流功耗 | 3.2 VA / 1.6 W |
|---|---|
| 工作电压范围 | 10 ... 60 V AC / DC |
| 频率范围 | 0; 16 ... 63 Hz |
| 额定电压 | 12 ... 48 V AC / DC |
| 2.5 kV / 1 Min. | |
| 污染等级 | 2 |
| 过电压类别 | III |
授权
三维模型 "MRS13R/UC12-48V"
文件 "MRS13R/UC12-48V"