MRM32R/UC110-240V
| 可用的触点材料 | AgNi |
|---|---|
| 最小负载 | 10 mA, 10 V |
| 机械耐久性(循环) | 30 000 000 |
| 触点数 | 2 CO |
| 额定电压 | 250 V AC |
| 额定电流 | 6 A |
| 额定负载 AC-1 | 1250 VA |
| 授权 | UKCA,CE,cULus,EAC,Railway |
|---|---|
| 标准 | EN 60947-1,EN 60730-1,EN 61000-6-3,EN 61000-6-2 |
| 铁路 | EN 50155,EN 45545-2 |
| 交流电压测量范围 L-N / L-L | 0.1 … 480 V |
|---|---|
| 报警复位延迟 | 0.5 … 999.9 s |
| 报警延迟 | 0.5 … 999.9 s |
| 最小设置步长、分辨率 | 0.1 V / 0.1 A / 1 W / 1 VA / 1 Hz / 0.05 / 1° |
| 欠压设置范围 | ± 0.1 … 700 V |
| 欠电流设置范围 | 0.1 … 6 A |
| 测量数值 | U, I, P, S, f, Cosϕ, ΔPhi, phase sequence |
| 测量电流范围 | 0.1 … 5 A |
| 电压测量输入端数量 | 3 |
| 电流测量输入端数量 | 3 |
| 监控功能 | Under, over, inside, outside, phase sequence, phase failure |
| 直流电压测量范围 U+ / U- | ± 0.1 … 690 V |
| 过压设置范围 | ± 0.1 … 700 V |
| 过电流设置范围 | 0.1 … 6 A |
| 额定交流电压 L-N / L-L | 230 V / 400 V |
| 额定基本频率 | 15 … 150 Hz |
| 额定测量电流 | 5 |
| 额定直流电压 U+ / U- | 300 |
| 交流/直流功耗 | 2.6 VA / 1.5 W |
|---|---|
| 工作电压范围 | 77 … 250 V |
| 频率范围 | 16 … 63 Hz |
| 额定电压 | 110 … 240 V AC / DC |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 110 V-240 V |
| 污染等级 | 2 |
|---|---|
| 过电压类别 | III |
| 额定测试电压 主回路/主电路 | 1.5 kV rms / 1 min |
| 额定测试电压主电路/电源 | 2 kV rms / 1 min |
| 额定测试电压开路触点 | 1.5 kV rms / 1 min |
| 额定测试电压测量/测量电路 | 1.5 kV rms / 1 min |
| 额定测试电压测量电路/主电路 | 2 kV rms / 1 min |
| 额定测试电压测量电路/电源 | 2 kV rms / 1 min |
| 0.6 | |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 导体截面控制/主电路 | 2.5 mm2 |
| 工作温度 | -40 … 70 °C |
| 重量 | 125 g |
授权
三维模型 "MRM32R/UC110-240V"
文件 "MRM32R/UC110-240V"
监测设备
ComatReleco 监控设备可以测量哪些参数?
电压、电流、频率、有功功率、视在功率、功率因数、相位角(Delta Phi)。
如何设置MRx设备?
在设备数据表和随附说明书中,您可以找到菜单操作说明等相关信息。
同时按下两个方向键即可进入菜单。进入设置后,系统将自动引导您完成菜单操作。
如何使用MRI/MRM测量大于5A的电流?
为了测量大于5A的电流,需要使用次级侧额定电流为5A的电流互感器。这样就可以测量高电流,但需要在设置中调整“缩放因子”。
