ESU-D2.C2354/UC24-48V
ESU-D2x 接地故障监测装置可监测直流电压系统的接地绝缘电阻。该设备具有以下功能:2 个报警级别--1 个可调 4-30 kOhm (AL1),1 个固定 4 kOhm (AL2);带 6 个 LED 的光学绝缘指示器;带 2 个 LED 的趋势显示,可告知用户被监测系统的哪一极对地电阻较低。接地故障监控输出:1 个用于 AL1 的转换触点(预报警);1 个使能触点和 1 个用于 AL2 的转换触点(主报警);1 个模拟电压输出,表示电阻值(0-50kOhm <-> 0-5V)。
| 可用的触点材料 | AgNi |
|---|---|
| 最小负载 | 10 mA, 12 V |
| 机械耐久性(循环) | 5 000 000 |
| 触点数 | 1 NO + 2 CO |
| 额定电压 | 250 V AC |
| 额定电流 | 5 A |
| 额定负载 AC-1 | 1250 VA |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | 1 000 000 |
| 授权 | UKCA,CE |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947,EN 61000-6-2,EN 61000-3 |
| 铁路 | EN 50155,EN 45545-2 |
| 主警报 | ≤ 4 kΩ |
|---|---|
| 报警延迟 | 0.1 ... 10 s |
| 测量数值 | Ω |
| 电路/接地电阻测量范围 | 1 … 50 kΩ |
| 监控功能 | under, ground fault |
| 过压设置范围 | > 60 VDC |
| 预警报设置范围 | 4 … 30 kΩ |
| 额定直流电压 U+ / U- | 60 |
| 交流/直流功耗 | 2 VA / 2 W |
|---|---|
| 工作电压范围 | 16.8 … 60 V |
| 频率范围 | 0, 40 … 60 Hz |
| 额定电压 | 24 … 48 V UC |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V-48 V |
| 污染等级 | 2 |
|---|---|
| 过电压类别 | III |
| 0.5 | |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 导体截面控制/主电路 | 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -40 … 70 °C |
| 重量 | 250 g |
三维模型 "ESU-D2.C2354/UC24-48V"
| 可用的触点材料 | AgNi |
|---|---|
| 最小负载 | 10 mA, 12 V |
| 机械耐久性(循环) | 5 000 000 |
| 触点数 | 1 NO + 2 CO |
| 额定电压 | 250 V AC |
| 额定电流 | 5 A |
| 额定负载 AC-1 | 1250 VA |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | 1 000 000 |
| 授权 | UKCA,CE |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 60947,EN 61000-6-2,EN 61000-3 |
| 铁路 | EN 50155,EN 45545-2 |
| 主警报 | ≤ 4 kΩ |
|---|---|
| 报警延迟 | 0.1 ... 10 s |
| 测量数值 | Ω |
| 电路/接地电阻测量范围 | 1 … 50 kΩ |
| 监控功能 | under, ground fault |
| 过压设置范围 | > 60 VDC |
| 预警报设置范围 | 4 … 30 kΩ |
| 额定直流电压 U+ / U- | 60 |
| 交流/直流功耗 | 2 VA / 2 W |
|---|---|
| 工作电压范围 | 16.8 … 60 V |
| 频率范围 | 0, 40 … 60 Hz |
| 额定电压 | 24 … 48 V UC |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V-48 V |
| 污染等级 | 2 |
|---|---|
| 过电压类别 | III |
| 0.5 | |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 导体截面控制/主电路 | 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -40 … 70 °C |
| 重量 | 250 g |
授权
三维模型 "ESU-D2.C2354/UC24-48V"