CRINT-C214/UC24V
| 可用的触点材料 | AgNi + Au |
|---|---|
| 建议最小通断负载 | 10 mA / 5 V |
| 最大触点负载 AC-1 | 8 A / 250 V |
| 最大触点负载 DC-1 | 8 A / 22 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 10 000 000 |
| 浪涌电流 | 15 A, 2.5 ms |
| 额定电流 | 8 A |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 50 000 |
| 额定负载交流 | 2 000 VA |
| 执行 | 螺钉端子 |
|---|
| 授权 | CE,EAC,UKCA,cURus |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 61810-1 |
| 交流/直流功耗 | 0.9 VA / 0.4 W |
|---|---|
| 吸合电压 | ≤ 0.8 UN |
| 工作电压范围 | 0.8 UN … 1.25 UN |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V |
| 500 V 绝缘电阻 | ≥ 1 GΩ |
|---|---|
| 污染等级 | 3 |
| 测试电压断开触点 | 1 kV / 1min |
| 触点/线圈测试电压 | 5 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 吸合时间 | ≤ 15 ms |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -40 ... 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 螺钉端子 | 0.34 ... 2.5 mm2 |
| 工作温度 | -40 ... 55 °C |
| 释放时间 | ≤ 8 ms |
| 重量 | 59 g |
授权
三维模型 "CRINT-C214/UC24V"