CRINT-C121/UC12V
| 建议最小通断负载 | 100 mA / 12 V |
|---|---|
| 最大触点负载 AC | 6 A / 250 V AC-1 |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 1 000 000 |
| 浪涌电流 | 15 A, 2.5 ms |
| 直流最大触点负载 | 6 A / 30 V DC-1 |
| 额定电流 | 6 A |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 10 000 |
| 额定负载交流 | 1 500 VA |
| 执行 | 笼式夹端子 |
|---|
| 授权 | UKCA,CE,EAC,LR |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 61810-1 |
| 交流/直流功耗 | 0.9 VA / 0.4 W |
|---|---|
| 吸合电压 | ≤ 0.8 UN |
| 工作电压范围 | 0.8 UN … 1.25 UN |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 12 V |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 测试电压断开触点 | 1 kV / 1 min |
| 触点/线圈测试电压 | 4 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 吸合时间/弹跳时间 | 7 ms / ≤ 8 ms |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 安装 | TH35(EN 60715) |
| 导体截面 螺钉端子 | 0.34 ... 2.5 mm2 |
| 导线截面笼式夹 | 0.75 … 2.5 mm2 |
| 工作温度 | -40 … 70 °C (-40 ... 55 °C for control voltage > 60 V) |
| 释放时间/弹跳时间 | 15 ms / ≤ 4 ms |
| 重量 | 30 g |
授权
三维模型 "CRINT-C121/UC12V"
文件 "CRINT-C121/UC12V"