CR16CX/DC24V
| 可用的触点材料 | AgNi |
|---|---|
| 工作电压 | See table product references |
| 建议最小通断负载 | 10 mA / 12 V |
| 最大触点负载 AC-1 | 6 A / 250 V |
| 最大触点负载 DC-1 | 6 A / 30 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 30 000 000 |
| 触点数 | 1 CO |
| 额定负载 | 6 A |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 190 000 |
| 额定负载 直流 | 180 W |
| 额定负载交流 | 1 500 VA |
| 授权 | CE,EAC,UKCA,cURus |
|---|---|
| 标准 | EN 61810 |
| 交流功耗 | 2 VA |
|---|---|
| 吸合时间 | 10 ms |
| 吸合电压 | 0.8 UN |
| 工作电压范围 | 0.8 UN … 1.1 UN |
| 直流电耗 | 0.25 W |
| 释放时间 | 20 ms |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 触点/线圈间 | 2 kV / 1 min |
| 触点间 | 4 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 1 kV / 1 min |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PC |
| 存储温度(无冰) | -40 ... 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -25 ... 60 °C |
| 重量 | 45 g |
| 额定螺钉扭矩 | 0.5 Nm |
授权
三维模型 "CR16CX/DC24V"