CHI34/UC24-240V
| 可用的触点材料 | W + AgSnO2 |
|---|---|
| 工作电压 交流/直流 | 80 ... 250 V |
| 建议最小通断负载 | 100 mA / 12 V |
| 最大触点负载 AC-1 | 16 A / 250 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 5 000 000 |
| 浪涌电流 | 165 A, 20 ms | 800 A, 200 μs |
| 触点数 | 3 NO |
| 额定电流 | 16 A |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 5 000 |
| 额定负载交流 | 16 A / 250 V |
| 授权 | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| 标准 | EN 61000-6-2,EN 61000-6-3 |
| 功耗控制(A1-A2) AC / DC | ≤ 30 mVA / ≤ 30 mW |
|---|---|
| 吸合电压 | ≤ 0.7 UN |
| 工作电压范围 | 0.7 UN … 1.05 UN |
| 最大 吸合时间 | 500 ms |
| 电源消耗 (1-N) AC / DC | 3.45 VA / 3.45 W |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 频率范围 | 47 … 63 HZ |
| 额定电压 | 24 ... 240 伏交流/直流 |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V-240 V |
| 污染等级 | 2 |
|---|---|
| 触点/线圈间 | 2.5 kV / 1 min |
| 过电压类别 | II |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 1 kV / 1 min |
| 建议最小通断负载 | 1 mA / 5 V |
|---|---|
| 浪涌电流 | 1A, 100 µs |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PA / PC |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -25 … 60 °C |
| 重量 | 125 g |
| 额定螺钉扭矩 | 0.5 Nm |
授权
三维模型 "CHI34/UC24-240V"
文件 "CHI34/UC24-240V"