CHI14/UC24-240V
| 可用的触点材料 | W + AgSnO2 |
|---|---|
| 工作电压 交流/直流 | 80 ... 250 V |
| 建议最小通断负载 | 100 mA / 12 V |
| 最大触点负载 AC-1 | 16 A / 250 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 5 000 000 |
| 浪涌电流 | 165 A, 20 ms | 800 A, 200 μs |
| 触点数 | 1 NO |
| 额定电流 | 16 A |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 5000 |
| 额定负载交流 | 4 000 VA |
| 授权 | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| 标准 | EN 61000-6-2,EN 61000-6-3,EN 60730-1 |
| 交流功耗 | 1.2 VA |
|---|---|
| 吸合电压 | ≤ 0.7 UN |
| 工作电压范围 | 0.7 UN … 1.05 UN |
| 最大 吸合时间 | 500 ms |
| 直流电耗 | 0.43 W |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 频率范围 | 16 … 63 Hz |
| 额定电压 | 24 ... 240 伏交流/直流 |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V-240 V |
| 污染等级 | 2 |
|---|---|
| 触点/线圈间 | 2.5 kV / 1 min |
| 过电压类别 | II |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 1 kV / 1 min |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PA / PC |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 安装 | DIN 导轨 |
| 导体截面 | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -40 … 60 °C |
| 重量 | 70 g |
| 额定螺钉扭矩 | 0.5 Nm |
授权
三维模型 "CHI14/UC24-240V"
文件 "CHI14/UC24-240V"