CHA1/UC24V
| 可用的触点材料 | AgNi | AgSnO2 |
|---|---|
| 建议最小通断负载 | 10 mA / 12 V1 mA / 6V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 10 000 000 | ≥ 1 000 |
| 触点类型控制/主电路 | 电源触点(11 / 12 / 14) | 信号触点(B1 / B2) |
| 额定电流 | 10 A |
| 额定负载 | 10 A / 250 V AC | 0.3 A / 24V AC/DC |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 100 000 | ≥ 1 000 |
| 额定负载交流 | 2500 VA | 9 VA |
| 授权 | UKCA,CE |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 61810-1 |
| 交流/直流功耗 | 0.75 VA / 0.5 W |
|---|---|
| 吸合电压 | ≤ 0.8 UN |
| 工作电压范围 | 0.8 UN … 1.1 UN |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 测试电压断开触点 | 1 kV / 1 min |
| 触点/线圈测试电压 | 3 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 0.5 Nm | |
| 侵入防护 | IP 20 |
| 吸合时间/弹跳时间 | 10 ms / 2 ms |
| 外壳材料 | PA |
| 存储温度(无冰) | -25 … 85 °C |
| 安装 | TH35(EN 60715) |
| 导体截面 螺钉端子 | 2.5 mm2 |
| 工作温度 | -20 … 50 °C |
| 释放时间/弹跳时间 | 12 ms / 2 ms |
| 重量 | 42 g |
授权
三维模型 "CHA1/UC24V"