C301.04/DC24V
控制继电器 C301.04,3 组线圈,3 个常闭触点,单稳态常闭触点 5 A,250 VAC单向二极管和反极性保护标配 LED 工作状态指示灯该控制继电器适用于工业控制技术和安装领域,符合 DIN 43880 标准。- 也可用于电子控制环境(感应电压限制)- 便于布线的大容量端子- ComatReleco DIN 控制设备系统中的一个组件。
| 可用的触点材料 | AgAu |
|---|---|
| 工作电压 | See table product references |
| 建议最小通断负载 | 1 mA / 0.1 V |
| 最大触点负载 AC-1 | 5 A / 250 V |
| 最大触点负载 DC-1 | 5 A / 30 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 50 000 000 |
| 联系次数 | 0 CO |
| 触点数 | 3 NO |
| 额定电流 | 5 A |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 100 000 |
| 额定负载 直流 | 150 W |
| 额定负载交流 | 1 250 VA |
| 授权 | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| 标准 | EN 61810 |
| 交流功耗 | 3 x 0.25 VA |
|---|---|
| 吸合时间 | 6 ms |
| 吸合电压 | 0.8 UN |
| 工作电压范围 | 0.8 UN … 1.2 UN |
| 直流电耗 | 3 X 0.25 W |
| 释放时间 | 30 ms |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 触点/线圈间 | 2 kV / 1 min |
| 触点间 | 4 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 1 kV / 1 min |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PA / PC |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -20 … 60 °C |
| 重量 | 65 g |
| 额定螺钉扭矩 | 0.5 Nm |
三维模型 "C301.04/DC24V"
| 可用的触点材料 | AgAu |
|---|---|
| 工作电压 | See table product references |
| 建议最小通断负载 | 1 mA / 0.1 V |
| 最大触点负载 AC-1 | 5 A / 250 V |
| 最大触点负载 DC-1 | 5 A / 30 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 50 000 000 |
| 联系次数 | 0 CO |
| 触点数 | 3 NO |
| 额定电流 | 5 A |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 100 000 |
| 额定负载 直流 | 150 W |
| 额定负载交流 | 1 250 VA |
| 授权 | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| 标准 | EN 61810 |
| 交流功耗 | 3 x 0.25 VA |
|---|---|
| 吸合时间 | 6 ms |
| 吸合电压 | 0.8 UN |
| 工作电压范围 | 0.8 UN … 1.2 UN |
| 直流电耗 | 3 X 0.25 W |
| 释放时间 | 30 ms |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 触点/线圈间 | 2 kV / 1 min |
| 触点间 | 4 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 1 kV / 1 min |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PA / PC |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -20 … 60 °C |
| 重量 | 65 g |
| 额定螺钉扭矩 | 0.5 Nm |
授权
三维模型 "C301.04/DC24V"