C133.01/UC24V
控制继电器 C133,2XU
大电流转换触点 5 A,250 V~
续流二极管和极性反接保护
标配 LED 开关状态指示灯
控制继电器,可普遍用于工业控制技术和安装领域,符合 DIN 43880 标准。
- 也适用于电子控制系统(感应电压限制)
- 接线方便的大型端子
- 可用电压:24-240 V AC/DC
- ComatReleco DIN 控制单元系统中的一个模块。
大电流转换触点 5 A,250 V~
续流二极管和极性反接保护
标配 LED 开关状态指示灯
控制继电器,可普遍用于工业控制技术和安装领域,符合 DIN 43880 标准。
- 也适用于电子控制系统(感应电压限制)
- 接线方便的大型端子
- 可用电压:24-240 V AC/DC
- ComatReleco DIN 控制单元系统中的一个模块。
| 可用的触点材料 | AgNi |
|---|---|
| 工作电压 | See table product refeences |
| 建议最小通断负载 | 100 mA / 12 V |
| 最大触点负载 AC-1 | 6 A / 250 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 20 000 000 |
| 浪涌电流 | 15 A, 20 ms |
| 触点数 | 2 CO |
| 额定电流 | 6 A |
| 额定负载 直流 | 300 W |
| 额定负载下的电气耐久性(周期) | ≥ 300 000 |
| 额定负载交流 | 1 500 VA |
| 授权 | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| 标准 | EN 61810 |
| 交流功耗 | 1.1 VA |
|---|---|
| 吸合时间 | 10 ms |
| 吸合电压 | 0.85 UN |
| 工作电压范围 | 0.85 UN … 1.15 UN |
| 直流电耗 | 1.1 W |
| 释放时间 | 10 ms |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 触点/线圈间 | 2 kV / 1 min |
| 触点间 | 4 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 1 kV / 1 min |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PA / PC |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -25 … 60 °C |
| 重量 | 89 g |
| 额定螺钉扭矩 | 0.5 Nm |
三维模型 "C133.01/UC24V"
| 可用的触点材料 | AgNi |
|---|---|
| 工作电压 | See table product refeences |
| 建议最小通断负载 | 100 mA / 12 V |
| 最大触点负载 AC-1 | 6 A / 250 V |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 20 000 000 |
| 浪涌电流 | 15 A, 20 ms |
| 触点数 | 2 CO |
| 额定电流 | 6 A |
| 额定负载 直流 | 300 W |
| 额定负载下的电气耐久性(周期) | ≥ 300 000 |
| 额定负载交流 | 1 500 VA |
| 授权 | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| 标准 | EN 61810 |
| 交流功耗 | 1.1 VA |
|---|---|
| 吸合时间 | 10 ms |
| 吸合电压 | 0.85 UN |
| 工作电压范围 | 0.85 UN … 1.15 UN |
| 直流电耗 | 1.1 W |
| 释放时间 | 10 ms |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 电流类型 | 交流/直流 |
|---|---|
| 额定电压 | 24 V |
| 污染等级 | 3 |
|---|---|
| 触点/线圈间 | 2 kV / 1 min |
| 触点间 | 4 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 额定冲击耐受电压 开路触点 | 1 kV / 1 min |
| 侵入防护 | IP 20 |
|---|---|
| 外壳材料 | PA / PC |
| 存储温度(无冰) | -40 … 85 °C |
| 安装 | TH35 (EN 60715) |
| 导体截面 | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| 工作温度 | -25 … 60 °C |
| 重量 | 89 g |
| 额定螺钉扭矩 | 0.5 Nm |
授权
三维模型 "C133.01/UC24V"