C12-G21X/DC24V
| 可用的触点材料 | AgNi + 0.2 μ Au |
|---|---|
| 建议最小通断负载 | 10 mA / 10 V |
| 最大触点负载 AC | 5 A / 250 V AC-1 |
| 机械耐久性(循环) | ≥ 10 000 000 |
| 浪涌电流 | 15 A, 20 ms |
| 直流最大触点负载 | 5 A / 30 V DC-1 |
| 额定电流 | 5 A |
| 额定负载 AC-1 时的电气耐久性(周期) | ≥ 100 000 |
| 额定负载交流 | 1 200 VA |
| 执行 | 发光二极管 |
|---|
| 授权 | UKCA,CE,EAC,CCC,cURus,CSA |
|---|---|
| 标准 | IEC/EN 61810,IEC/EN 60947 |
| 交流/直流功耗 | 1.1 VA / 0.7 W |
|---|---|
| 吸合电压 | ≤ 0.8 UN |
| 工作电压范围 | 0.8 UN … 1.1 UN |
| 释放电压 | ≥ 0.1 UN |
| 额定电压 | 见表 产品参考 |
| 欧姆 | 742 |
|---|---|
| 毫安 | 32 mA |
| 电流类型 | 直流 |
| 额定电压 | 24 V |
| 500 V 绝缘电阻 | ≥ 1 GΩ |
|---|---|
| 污染等级 | 3 |
| 测试电压断开触点 | 2 kV / 1 min |
| 测试电压触点/触点 | 3 kV / 1 min |
| 触点/线圈测试电压 | 5 kV / 1 min |
| 过电压类别 | III |
| 吸合时间/弹跳时间 | 10 ms / ≤ 1 ms |
|---|---|
| 外壳材料 | PA / PC |
| 存储温度(无冰) | -40 … 80 °C |
| 工作温度 | -40 … 60 °C |
| 释放时间/弹跳时间 | 5 ms / ≤ 3 ms |
| 重量 | 21 g |
| 额定负载下的最大开关频率 | 1 200 / h |
授权
三维模型 "C12-G21X/DC24V"