TSR19/AC230V
| Consumo di energia AC / DC | 2.5 VA / 1.5 W |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 50, 60 Hz |
| Intervallo di tensione operativa | 0.85 … 1.15 UN |
| Tensione nominale | 230 V AC |
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Funzioni di monitoraggio | over, sensor ground fault, sensor break |
|---|---|
| Gamma Clixon, OK | 0 … 1 800 Ω |
| Parametri misurati | Ω |
| Resistenza, gamma OK | 100 … 1 800 Ω |
| Ritardo dell'allarme | 2.5 s |
| Soglia di fallimento | ≤ 50 Ω, ≥ 2 250 Ω, ≤ 1 kΩ (to ground) |
| Carico minimo | 10 mA, 12 V |
|---|---|
| Carico nominale AC-1 | 1250 VA |
| Corrente nominale | 6 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Numero di contatti | 1 + 1 CO |
| Resistenza meccanica (cicli) | 30 000 000 |
| Tensione nominale | 250 V AC |
| Materiale dell'alloggiamento | PC |
|---|---|
| Peso | 210 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Circuito di misura della tensione nominale di prova / alimentazione | 2 kV rms / 1 min |
| Grado di inquinamento | 2 |
| Misura della tensione nominale di prova / circuito di misura | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova circuito di misura/circuito principale | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova circuito principale / alimentazione | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova contatto aperto | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova principale / circuito principale | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione | 230 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "TSR19/AC230V"