SSU33L/AC400V 50HZ
Il dispositivo di monitoraggio della rete trifase SSU33L è un relè di monitoraggio di facile utilizzo per reti trifase a 230 V/400 V.
Questo dispositivo è disponibile in due versioni. Una è la SSU33L/AC230V per reti con conduttore neutro, l'altra è la SSU33L/AC400V per reti senza conduttore neutro.
I dispositivi monitorano le tensioni dei conduttori, la frequenza, la simmetria e il senso di rotazione. I criteri di monitoraggio sono collegati internamente e la loro sensibilità viene impostata dall'operatore tramite una manopola rotante.
Una seconda manopola rotante viene utilizzata per impostare il ritardo dell'allarme.
Questo dispositivo è disponibile in due versioni. Una è la SSU33L/AC230V per reti con conduttore neutro, l'altra è la SSU33L/AC400V per reti senza conduttore neutro.
I dispositivi monitorano le tensioni dei conduttori, la frequenza, la simmetria e il senso di rotazione. I criteri di monitoraggio sono collegati internamente e la loro sensibilità viene impostata dall'operatore tramite una manopola rotante.
Una seconda manopola rotante viene utilizzata per impostare il ritardo dell'allarme.
| Consumo di energia AC / DC | 3 VA / - |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 50 Hz |
| Intervallo di tensione operativa | 280 … 470 V |
| Tensione nominale | 400 V AC |
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Campo di impostazione della differenza di angolo di fase L-N / L-L | 3 … 15° |
|---|---|
| Campo di impostazione della differenza di frequenza L-N / L-L | 3 … 15 Hz |
| Campo di impostazione della differenza di tensione L-N / L-L | 20 … 100 V / 35 … 173 V |
| Campo di impostazione della sottotensione | ≤ 280 V |
| Campo di impostazione della sovratensione | ≥ 480 V |
| Campo di misura della tensione CA L-N / L-L | - / 280 … 480 V |
| Frequenza nominale di base | 50 Hz |
| Funzioni di monitoraggio | Under, over, phase failure, phase sequence |
| Numero di ingressi di misura della tensione | 3 (L1 / L2 / L3) |
| Parametri misurati | U, ΔPhi, Δf |
| Ritardo dell'allarme | 0.2 … 5 s |
| Tensione nominale CA L-N / L-L | - / 400 V |
| Carico minimo | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Carico nominale AC-1 | 1500 VA |
| Corrente nominale | 6 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Numero di contatti | 1 CO |
| Resistenza meccanica (cicli) | 30 000 000 |
| Tensione nominale | 250 V AC |
| Materiale dell'alloggiamento | PC |
|---|---|
| Peso | 300 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 2 |
| Misura della tensione nominale di prova / circuito di misura | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova circuito di misura/circuito principale | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova contatto aperto | 1 kV rms / 1 min |
| Tensione | 400 V |
|---|
Modelli 3D "SSU33L/AC400V 50HZ"
| Consumo di energia AC / DC | 3 VA / - |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 50 Hz |
| Intervallo di tensione operativa | 280 … 470 V |
| Tensione nominale | 400 V AC |
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Campo di impostazione della differenza di angolo di fase L-N / L-L | 3 … 15° |
|---|---|
| Campo di impostazione della differenza di frequenza L-N / L-L | 3 … 15 Hz |
| Campo di impostazione della differenza di tensione L-N / L-L | 20 … 100 V / 35 … 173 V |
| Campo di impostazione della sottotensione | ≤ 280 V |
| Campo di impostazione della sovratensione | ≥ 480 V |
| Campo di misura della tensione CA L-N / L-L | - / 280 … 480 V |
| Frequenza nominale di base | 50 Hz |
| Funzioni di monitoraggio | Under, over, phase failure, phase sequence |
| Numero di ingressi di misura della tensione | 3 (L1 / L2 / L3) |
| Parametri misurati | U, ΔPhi, Δf |
| Ritardo dell'allarme | 0.2 … 5 s |
| Tensione nominale CA L-N / L-L | - / 400 V |
| Carico minimo | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Carico nominale AC-1 | 1500 VA |
| Corrente nominale | 6 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Numero di contatti | 1 CO |
| Resistenza meccanica (cicli) | 30 000 000 |
| Tensione nominale | 250 V AC |
| Materiale dell'alloggiamento | PC |
|---|---|
| Peso | 300 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 2 |
| Misura della tensione nominale di prova / circuito di misura | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova circuito di misura/circuito principale | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova contatto aperto | 1 kV rms / 1 min |
| Tensione | 400 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "SSU33L/AC400V 50HZ"