SSU31/AC400V
L'SSU31 viene utilizzato per monitorare la sequenza di fase e rilevare sottotensione e guasti di fase nelle reti trifase.
La funzione di monitoraggio viene utilizzata per garantire la direzione di azionamento di pompe e sistemi di trasporto, in particolare nei sistemi mobili con connessioni a spina. Lo spegnimento in caso di sottotensione e guasto di fase definiti protegge da malfunzionamenti e danni dovuti al surriscaldamento.
La funzione di monitoraggio viene utilizzata per garantire la direzione di azionamento di pompe e sistemi di trasporto, in particolare nei sistemi mobili con connessioni a spina. Lo spegnimento in caso di sottotensione e guasto di fase definiti protegge da malfunzionamenti e danni dovuti al surriscaldamento.
| Consumo di energia AC / DC | 10 VA / 1.5 W |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 45 … 65 Hz |
| Intervallo di tensione operativa | 360 … 470 V |
| Tensione nominale | 400 V AC |
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Campo di impostazione della sottotensione | ≤ 320 V |
|---|---|
| Campo di misura della tensione CA L-N / L-L | 320 … 400 V |
| Frequenza nominale di base | 45 … 65 Hz |
| Funzioni di monitoraggio | Under, phase failure, phase sequence |
| Numero di ingressi di misura della tensione | 3 (L1 / L2 / L3) |
| Parametri misurati | U |
| Tensione nominale CA L-N / L-L | - / 400 V |
| Carico minimo | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Carico nominale AC-1 | 1500 VA |
| Corrente nominale | 6 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Numero di contatti | 1 CO |
| Resistenza meccanica (cicli) | 30 000 000 |
| Tensione nominale | 250 V AC |
| Materiale dell'alloggiamento | PC |
|---|---|
| Peso | 300 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 2 |
| Misura della tensione nominale di prova / circuito di misura | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova circuito di misura/circuito principale | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova contatto aperto | 1 kV rms / 1 min |
| Tensione | 400 V |
|---|
Modelli 3D "SSU31/AC400V"
| Consumo di energia AC / DC | 10 VA / 1.5 W |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 45 … 65 Hz |
| Intervallo di tensione operativa | 360 … 470 V |
| Tensione nominale | 400 V AC |
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Campo di impostazione della sottotensione | ≤ 320 V |
|---|---|
| Campo di misura della tensione CA L-N / L-L | 320 … 400 V |
| Frequenza nominale di base | 45 … 65 Hz |
| Funzioni di monitoraggio | Under, phase failure, phase sequence |
| Numero di ingressi di misura della tensione | 3 (L1 / L2 / L3) |
| Parametri misurati | U |
| Tensione nominale CA L-N / L-L | - / 400 V |
| Carico minimo | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Carico nominale AC-1 | 1500 VA |
| Corrente nominale | 6 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Numero di contatti | 1 CO |
| Resistenza meccanica (cicli) | 30 000 000 |
| Tensione nominale | 250 V AC |
| Materiale dell'alloggiamento | PC |
|---|---|
| Peso | 300 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 2 |
| Misura della tensione nominale di prova / circuito di misura | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova circuito di misura/circuito principale | 2 kV rms / 1 min |
| Tensione nominale di prova contatto aperto | 1 kV rms / 1 min |
| Tensione | 400 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "SSU31/AC400V"