RMC08-301/DC24V
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,cULus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Controllo a contatto / circuito principale | Screw connection, M3.5 / M3.5 |
|---|---|
| Controllo del cacciavite / circuito principale | PZ2 / PZ2 |
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 1.2 Nm / 1.2 Nm |
| Controllo della lunghezza di spellatura / circuito principale | 10 mm / 10 mm |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | 2.5 mm2 / 2.5 mm2 |
| Consumo di energia AC / DC | 8.1 VA / 4 W |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 50 / 60 Hz |
| Intervallo di tensione operativa | 0.85 ... 1.1 UN |
| Orario di ritiro | 10 ... 15 ms |
| Tempo di rilascio | 6 ... 15 ms |
| Tensione del pick-up | ≤ 0.85 UN |
| Tensione di rilascio | ≥ 0.2 UN AC / ≥ 0.1 UN DC |
| Carico di contatto minimo consigliato | 50 mA, 17 V |
|---|---|
| Carico nominale AC-1 trifase 400 V | 13 kW |
| Carico nominale AC-3 trifase 400 V | 4 kW |
| Corrente nominale AC-1 | 20 A |
| Corrente nominale AC-3 | 8.5 A, 400 V |
| Corrente nominale DC-3 | 0.25 A, 110 VDC |
| Frequenza di commutazione a carico nominale AC-1 (cicli/h) | ≤ 600 |
| Frequenza di commutazione a carico nominale AC-3 (cicli/h) | ≤ 600 |
| Frequenza di commutazione a carico nominale DC-3 (cicli / h) | ≤ 300 |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Resistenza elettrica a carico nominale AC-1 (cicli) | 200 000 |
| Resistenza meccanica (cicli) | 10 000 000 |
| Tensione nominale | 690 V AC |
| Contatto aperto per il funzionamento a temperatura ambiente | -20 ... 60 °C |
|---|---|
| Funzionamento a temperatura ambiente contatto ravvicinato | -20 ... 45 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | PA 66 |
| Peso | AC: 160 g / DC: 215 g |
| Protezione dall'ingresso | IP20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -30 ... 80 °C |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 95 % |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Eliminazione del contatto aperto | 3.6 |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale di isolamento | 690 V |
| Tensione nominale di tenuta agli impulsi contatto aperto | 6 kV / 1 min |
| Tensione | 24 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "RMC08-301/DC24V"
Documenti "RMC08-301/DC24V"