RIC-AUX20
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Ferrovia | EN 50155,EN 45545-2 |
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Sezione del conduttore circuito ausiliario | 2.5 mm2 |
|---|
| Carico di contatto minimo consigliato | 5 mA, 12 V |
|---|---|
| Corrente nominale AC-1 | 6 A / 4 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Tensione nominale | 230 V / 400 V |
| Adatto per l'installazione del tipo di contattore | RIC16 (4 poli), RIC25 (4 poli) , RIC32 (4 poli), RIC40, RIC63, RAC25, RAC40, RAC63 |
|---|---|
| Colore | grigio |
| Materiale dell'alloggiamento | PA 6 |
| Peso | 30 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -30 ... 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 ... 55 °C |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 95 % |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Eliminazione del contatto aperto | 3.6 |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale di resistenza agli impulsi | 4 |
Autorizzazioni
Modelli 3D "RIC-AUX20"
Documenti "RIC-AUX20"