RBC-AUX11
| Approvazioni | UKCA,CE |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947 |
| Sezione del conduttore circuito ausiliario | 2.5 mm2 |
|---|
| Carico di contatto minimo consigliato | 5 mA, 12 V |
|---|---|
| Corrente nominale AC-1 | 6 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Tensione nominale | 250 V |
| Materiale dell'alloggiamento | PA 6 |
|---|---|
| Peso | 30 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -30 ... 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 ... 70 °C |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 95 % |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Eliminazione del contatto aperto | > 3 mm |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale di isolamento | 440 V |
| Tensione nominale di resistenza agli impulsi | 4 |
| Tensione nominale di tenuta agli impulsi contatto aperto | 4 kV |
Autorizzazioni
Modelli 3D "RBC-AUX11"
Documenti "RBC-AUX11"