JZ20-J-T18
| Consumo di energia AC / DC | - / 2.4 W |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 20.4 … 28.8 V DC |
| Tensione nominale | 24 V DC |
| Approvazioni | CE,cULus,EAC,UKCA |
|---|
| Batteria di riserva | 7 years typical at 25 °C, battery back-up for RTC and system data, including variable data. |
|---|---|
| Protezione dall'ingresso | IP 20 / NEMA1 (DIN rail mounted), IP 65 / NEMA4X (Panel mounted) |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -20 … 60 °C / -4 ... 140 °F |
| Temperatura di esercizio | 0 … 50 °C / 32 ... 122 °F |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 10 ... 95 % |
| Display | STN LCD, 2 lines x 16 characters |
|---|---|
| Numero di tasti | 16 |
| Ingressi digitali a tensione nominale | 24 V DC |
|---|---|
| Ingressi digitali ad alto livello di soglia | 17 V DC |
| Numero di ingressi analogici* | 4 |
| Numero di ingressi digitali | 8 |
| Numero di ingressi encoder* | 2 |
| Numero di bit di memoria (bobine) | 256 |
|---|---|
| Numero di interi di memoria (registri) | 256 |
| Numero di memoria del codice ladder (virtuale) | 48 |
| Numero di timer | 64 |
| Tempo di esecuzione | 1.5 µs / Bit |
| Tensione | 24 V |
|---|
| Corrente nominale | 5 |
|---|---|
| Numero di uscite a transistor | 8 |
| Tensione nominale AC | 250 V |
Autorizzazioni
Modelli 3D "JZ20-J-T18"
Documenti "JZ20-J-T18"
Tools "JZ20-J-T18"