EC-11
| Approvazioni | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| Standard | EN 60664-1 |
| Consumo di energia AC | 56 g |
|---|---|
| Consumo di energia AC / DC | -25 … 60 °C |
| Consumo di energia DC | PA / PC |
| Controllo del consumo di energia (A1-A2) AC / DC | -40 … 80 °C |
| Durata minima dell'impulso a 0,9 Un | 2.5 kV rms / 1 min |
| Gamma di frequenza | UKCA|CE|cURus|EAC |
| Ingresso di controllo | M3.5 Pozi slot |
| Max. Tempo di ritiro | 10 A / 250 V |
| Modalità di guasto del diodo TVS | EN 60664-1 |
| Pausa minima tra due impulsi | 2.5 kV rms / 1 min |
| Tempo di interblocco | 0.8 Nm ms |
| Tensione di guasto | |
| Tensione di prelievo AC / DC | 4 mm2 / AWG 12 or 2 x 2.5mm2 / AWG 14 |
| Tensione di rilascio AC / DC | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| Tipo di diodo TVS | 0011|0000|0001|0004 |
| - Cavo singolo | 4 mm2 / AWG 12 or 2 x 2.5mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilo (non aggraffato) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| - Terminale / terminale | 2.5 kV rms / 1 min |
| - Tutti i terminali / guida DIN | 2.5 kV rms / 1 min |
| Carico nominale | 10 A / 250 V |
| Coppia nominale della vite | 0.8 Nm |
| Dimensione della vite | M3.5 Pozi slot |
| Materiale dell'alloggiamento | PA / PC |
| Orario di ritiro | 8536.9000 |
| Orario di ritiro / orario di rimbalzo | 0685 |
| Peso | 56 g |
| Sezione del conduttore | |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Tempo di prelievo AC / DC | CE |
| Tempo di rilascio | Yes |
| Tempo di rilascio / tempo di rimbalzo | EC-11 |
| Tempo di rilascio AC / DC | EU Declaration of Conformity |
| Tempo di rimbalzo Contatto NA AC / DC | 99990-061-99-012 |
| Umidità relativa, assenza di condensa | China |
Autorizzazioni
Modelli 3D "EC-11"