CRINT-R11/DC12V
| Approvazioni | CE,EAC,UKCA,cURus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 61810 |
| Intervallo di tensione operativa | 0.8 UN … 1.25 UN |
|---|---|
| Tensione del pick-up | ≤ 0.75 UN |
| Tensione di rilascio | ≥ 0.1 UN |
| Carico di contatto massimo DC-1 | 6 A / 30 V |
|---|---|
| Carico massimo di contatto AC-1 | 6 A /250 V |
| Carico nominale AC | 1500 VA |
| Corrente nominale | 6 A |
| Resistenza elettrica a carico nominale (cicli) | ≥ 10 000 |
| Resistenza meccanica (cicli) | ≥ 1 000 000 |
| Materiale dell'alloggiamento | Plastic sealed |
|---|---|
| Orario di ritiro / orario di rimbalzo | ≤ 8 ms |
| Peso | 5 g |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -40 … 85 °C |
| Tempo di rilascio / tempo di rimbalzo | ≤ 4 ms |
| Resistenza di isolamento a 500 V | ≥ 1 GΩ |
|---|---|
| Tensione di prova contatto / bobina | 4 kV / 1 min |
| Tensione di prova contatto aperto | 1 kV / 1 min |
| Ohm | 848 |
|---|---|
| Tensione | 12 V |
Autorizzazioni
Documenti "CRINT-R11/DC12V"