CRINT-C138R/DC110-125V
Relè di accoppiamento per il cablaggio di ingressi e uscite sui controlli PLC, con indicatore di posizione a commutazione elettrica e relè a stato solido TRIAC, commutazione a zero-crossing.
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,Railway,cURus |
|---|---|
| Ferrovia | EN 50155,EN 45545-2 |
| Standard | EN 62314,EN 60664-1 |
| Consumo di energia DC | 150 mW |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 0.8 … 1.2 UN |
| Tensione del pick-up | ≤ 0.8 UN |
| Tensione di rilascio | ≤ 0.25 UN |
| Caduta di tensione massima | 1.2 V AC |
|---|---|
| Carico di contatto minimo consigliato | 20 mA / 5 V |
| Corrente di spunto | 80 A, 10 ms |
| Corrente nominale | 2 A |
| Corrente residua | 1.5 mA |
| Intervallo di tensione di uscita | 48 ... 280 V AC |
| SSR-Typ | TRIAC |
| Tipo | Synchronized zero |
| Tipo di uscita | TRIAC |
| - Cavo singolo | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilo (crimpato) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 1.5 mm2 / AWG 16 |
| - Multifilo (non aggraffato) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| Materiale dell'alloggiamento | PA |
| Montaggio | TH35 (EN 60715) |
| Orario di ritiro | 1/2 Cycle +1 ms |
| Peso | 30 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | Push-in terminal |
| Sezione del conduttore morsetto a gabbia | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -30 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -30 … 70 °C |
| Tempo di rilascio | 1/2 Cycle +1 ms |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione di prova contatto / bobina | 2.5 kV / 1 min |
| Tensione di prova contatto aperto | 1 kV / 1 min |
| Tensione | 110 V-125 V |
|---|
Modelli 3D "CRINT-C138R/DC110-125V"
Documenti "CRINT-C138R/DC110-125V"
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,Railway,cURus |
|---|---|
| Ferrovia | EN 50155,EN 45545-2 |
| Standard | EN 62314,EN 60664-1 |
| Consumo di energia DC | 150 mW |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 0.8 … 1.2 UN |
| Tensione del pick-up | ≤ 0.8 UN |
| Tensione di rilascio | ≤ 0.25 UN |
| Caduta di tensione massima | 1.2 V AC |
|---|---|
| Carico di contatto minimo consigliato | 20 mA / 5 V |
| Corrente di spunto | 80 A, 10 ms |
| Corrente nominale | 2 A |
| Corrente residua | 1.5 mA |
| Intervallo di tensione di uscita | 48 ... 280 V AC |
| SSR-Typ | TRIAC |
| Tipo | Synchronized zero |
| Tipo di uscita | TRIAC |
| - Cavo singolo | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilo (crimpato) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 1.5 mm2 / AWG 16 |
| - Multifilo (non aggraffato) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| Materiale dell'alloggiamento | PA |
| Montaggio | TH35 (EN 60715) |
| Orario di ritiro | 1/2 Cycle +1 ms |
| Peso | 30 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | Push-in terminal |
| Sezione del conduttore morsetto a gabbia | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -30 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -30 … 70 °C |
| Tempo di rilascio | 1/2 Cycle +1 ms |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione di prova contatto / bobina | 2.5 kV / 1 min |
| Tensione di prova contatto aperto | 1 kV / 1 min |
| Tensione | 110 V-125 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "CRINT-C138R/DC110-125V"
Documenti "CRINT-C138R/DC110-125V"