CRINT-C111/UC60V
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,LR |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 61810-1 |
| Consumo di energia AC / DC | 0.9 VA / 0.4 W |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 0.8 UN … 1.25 UN |
| Tensione del pick-up | ≤ 0.8 UN |
| Tensione di rilascio | ≥ 0.1 UN |
| Carico di contatto massimo AC | 6 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Carico di contatto massimo DC | 6 A / 30 V DC-1 |
| Carico di contatto minimo consigliato | 100 mA / 12 V |
| Carico nominale AC | 1 500 VA |
| Corrente di spunto | 15 A, 2.5 ms |
| Corrente nominale | 6 A |
| Resistenza elettrica a carico nominale AC-1 (cicli) | ≥ 10 000 |
| Resistenza meccanica (cicli) | ≥ 1 000 000 |
| Materiale dell'alloggiamento | PA |
|---|---|
| Orario di ritiro / orario di rimbalzo | 7 ms / ≤ 8 ms |
| Peso | 30 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore morsetto a gabbia | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Sezione del conduttore morsetto a vite | 0.34 ... 2.5 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -40 … 70 °C (-40 ... 55 °C for control voltage > 60 V) |
| Tempo di rilascio / tempo di rimbalzo | 15 ms / ≤ 4 ms |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione di prova contatto / bobina | 4 kV / 1 min |
| Tensione di prova contatto aperto | 1 kV / 1 min |
| Tensione | 60 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "CRINT-C111/UC60V"
Documenti "CRINT-C111/UC60V"