CR16CX/AC230V
| Approvazioni | CE,EAC,UKCA,cURus |
|---|---|
| Standard | EN 61810 |
| Consumo di energia AC | 2 VA |
|---|---|
| Consumo di energia DC | 0.25 W |
| Intervallo di tensione operativa | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Orario di ritiro | 10 ms |
| Tempo di rilascio | 20 ms |
| Tensione del pick-up | 0.8 UN |
| Tensione di rilascio | ≥ 0.1 UN |
| Carico di contatto massimo DC-1 | 6 A / 30 V |
|---|---|
| Carico di contatto minimo consigliato | 10 mA / 12 V |
| Carico massimo di contatto AC-1 | 6 A / 250 V |
| Carico nominale | 6 A |
| Carico nominale AC | 1 500 VA |
| Carico nominale DC | 180 W |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Numero di contatti | 1 CO |
| Resistenza elettrica a carico nominale AC-1 (cicli) | ≥ 190 000 |
| Resistenza meccanica (cicli) | ≥ 30 000 000 |
| Tensione di esercizio | See table product references |
| Coppia nominale della vite | 0.5 Nm |
|---|---|
| Materiale dell'alloggiamento | PC |
| Montaggio | TH35 (EN 60715) |
| Peso | 45 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 ... 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 ... 60 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Contatto | 4 kV / 1 min |
| Contatto / bobina | 2 kV / 1 min |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale di tenuta agli impulsi contatto aperto | 1 kV / 1 min |
| Tensione | 230 V |
|---|
Autorizzazioni
Documenti utili sul sito "CR16CX/AC230V"
Modelli 3D "CR16CX/AC230V"