CMC14/DC12-24V
| Assorbimento massimo di corrente senza carico | 10 mA |
|---|---|
| Consumo di energia 12 V CC | 120 mW |
| Consumo di energia 24 V CC | 240 mW |
| Intervallo di tensione operativa | 8 … 28 V DC |
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Standard | EN 61000-6,EN 61000-4,EN 55022,EN 60730-1 |
| Carico limite nominale DC-5 | 240 W |
|---|---|
| Corrente di spunto massima | 20 A, 3 s |
| Corrente nominale | 10 A |
| Intervallo di tensione di uscita | 8 ... 28 V DC |
| Tensione nominale | 24 V DC |
| Tipo di uscita | MOSFET H-Bridge |
| Umidità relativa, assenza di condensa | 10 % ... 95 % |
|---|
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 0.6 |
|---|---|
| Materiale dell'alloggiamento | Aluminium |
| Montaggio | TH35 (EN 60715) |
| Peso | 80 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | 2.5 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 70 °C |
| Tensione | 12 V-24 V |
|---|
Autorizzazioni
Modelli 3D "CMC14/DC12-24V"
Documenti "CMC14/DC12-24V"