CHI34/UC24-240V
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Standard | EN 61000-6-2,EN 61000-6-3 |
| Consumo di energia (1-N) AC / DC | 3.45 VA / 3.45 W |
|---|---|
| Controllo del consumo di energia (A1-A2) AC / DC | ≤ 30 mVA / ≤ 30 mW |
| Gamma di frequenza | 47 … 63 HZ |
| Intervallo di tensione operativa | 0.7 UN … 1.05 UN |
| Max. Tempo di ritiro | 500 ms |
| Tensione del pick-up | ≤ 0.7 UN |
| Tensione di rilascio | ≥ 0.1 UN |
| Carico di contatto minimo consigliato | 100 mA / 12 V |
|---|---|
| Carico massimo di contatto AC-1 | 16 A / 250 V |
| Carico nominale AC | 16 A / 250 V |
| Corrente di spunto | 165 A, 20 ms | 800 A, 200 μs |
| Corrente nominale | 16 A |
| Materiali di contatto disponibili | W + AgSnO2 |
| Numero di contatti | 3 NO |
| Resistenza elettrica a carico nominale AC-1 (cicli) | ≥ 5 000 |
| Resistenza meccanica (cicli) | ≥ 5 000 000 |
| Tensione di esercizio AC / DC | 80 ... 250 V |
| Carico di contatto minimo consigliato | 1 mA / 5 V |
|---|---|
| Corrente di spunto | 1A, 100 µs |
| Coppia nominale della vite | 0.5 Nm |
|---|---|
| Materiale dell'alloggiamento | PA / PC |
| Montaggio | TH35 (EN 60715) |
| Peso | 125 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 85 °C |
| Temperatura di esercizio | -25 … 60 °C |
| Categoria di sovratensione | II |
|---|---|
| Contatto / bobina | 2.5 kV / 1 min |
| Grado di inquinamento | 2 |
| Tensione nominale di tenuta agli impulsi contatto aperto | 1 kV / 1 min |
| Tensione | 24 V-240 V |
|---|
Autorizzazioni
Documenti utili sul sito "CHI34/UC24-240V"
Modelli 3D "CHI34/UC24-240V"
Documenti "CHI34/UC24-240V"