CCR3H410
- 3 fasi
- Invertitore
- Tiristore
- 10 A @ 400 V
- Invertitore
- Tiristore
- 10 A @ 400 V
| Approvazioni | UKCA,CE,cULus,EAC |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947,50022,60068 |
| Consumo di energia AC / DC | 1.5 VA / 150 mW |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 50 / 60 Hz |
| Intervallo di tensione operativa | 0.85 ... 1.1 UN |
| Orario di ritiro | 20 ms |
| Tempo di interblocco | 150 ms |
| Tempo di rilascio | 20 ms |
| Tensione del pick-up | 20.4 V |
| Tensione di rilascio | 7.2 V |
| Carico di contatto minimo consigliato | 10 mA |
|---|---|
| Carico limite nominale | 610 Asup2/sups |
| Corrente di dispersione | 1 mA |
| Corrente nominale AC-1 | 10 A |
| Corrente nominale AC-3 | 10 A |
| Intervallo di tensione di uscita | 24 … 480 VAC |
| Numero di uscite | 3 |
| Tensione inversa | 1200 Vrrm |
| Tensione inversa di picco | 1300 Vrrm |
| Tensione nominale | 400 V AC |
| Tipo di uscita | SCR |
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 0.5 Nm / 1.2 Nm |
|---|---|
| Funzionamento a temperatura ambiente potenza ridotta | -5 ... 60 °C, 0.7 IN |
| Materiale dell'alloggiamento | PPE |
| Peso | 650 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | 1.5 mm2 / 10 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -20 ... 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -5 ... 40 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale di isolamento | 660 V |
| Tensione nominale di tenuta agli impulsi contatto aperto | 4 kV / 1 min |
Documenti "CCR3H410"
| Approvazioni | UKCA,CE,cULus,EAC |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947,50022,60068 |
| Consumo di energia AC / DC | 1.5 VA / 150 mW |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 50 / 60 Hz |
| Intervallo di tensione operativa | 0.85 ... 1.1 UN |
| Orario di ritiro | 20 ms |
| Tempo di interblocco | 150 ms |
| Tempo di rilascio | 20 ms |
| Tensione del pick-up | 20.4 V |
| Tensione di rilascio | 7.2 V |
| Carico di contatto minimo consigliato | 10 mA |
|---|---|
| Carico limite nominale | 610 Asup2/sups |
| Corrente di dispersione | 1 mA |
| Corrente nominale AC-1 | 10 A |
| Corrente nominale AC-3 | 10 A |
| Intervallo di tensione di uscita | 24 … 480 VAC |
| Numero di uscite | 3 |
| Tensione inversa | 1200 Vrrm |
| Tensione inversa di picco | 1300 Vrrm |
| Tensione nominale | 400 V AC |
| Tipo di uscita | SCR |
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 0.5 Nm / 1.2 Nm |
|---|---|
| Funzionamento a temperatura ambiente potenza ridotta | -5 ... 60 °C, 0.7 IN |
| Materiale dell'alloggiamento | PPE |
| Peso | 650 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | 1.5 mm2 / 10 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -20 ... 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -5 ... 40 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale di isolamento | 660 V |
| Tensione nominale di tenuta agli impulsi contatto aperto | 4 kV / 1 min |
Autorizzazioni
Documenti "CCR3H410"