CCM3H415
| Approvazioni | UKCA,CE,cULus |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 60947-4-2 |
| Gamma di frequenza | 50 / 60 Hz |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 24 ... 230 V AC/DC |
| Regolazione della coppia | 0 … 85 % |
| Tempo di rampa | 0.5 … 10 s |
| Tempo di rampa di discesa | 0.5 … 10 s |
| Tensione di rilascio | 5 V AC/DC |
| Carico limite nominale | 1800 Asup2/sups |
|---|---|
| Carico minimo | 250 mA |
| Corrente di dispersione | 5 mA |
| Corrente di spunto | 90 A |
| Corrente nominale AC-53b | 15 A |
| Fasi controllate | 2 |
| Frequenza di commutazione (cicli/h) | 3000 |
| Intervallo di tensione di uscita | 400 … 480 V AC |
| Numero di uscite | 3 |
| Tensione inversa | 1200 Vrrm |
| Tensione inversa di picco | 1300 Vrrm |
| Tensione nominale | 400 V |
| Tipo di uscita | SCR |
| Controllo della coppia nominale della vite / circuito principale | 0.5 Nm / 1.2 Nm |
|---|---|
| Funzionamento a temperatura ambiente potenza ridotta | -5 ... 60 °C |
| Materiale dell'alloggiamento | PPO |
| Peso | 650 g |
| Protezione dall'ingresso | IP 20 |
| Sezione del conduttore controllo / circuito principale | 2.5 mm2 / 4 mm2 |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -20 ... 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -5 ... 40 °C |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale di isolamento | 660 V |
| Tensione nominale di tenuta agli impulsi contatto aperto | 4 kV / 1 min |
Autorizzazioni
Documenti "CCM3H415"