C2-A20FX/DC48V
| Approvazioni | UKCA,CE,EAC,CCC,cURus,LR,CSA |
|---|---|
| Standard | IEC/EN 61810,IEC/EN 60947 |
| Consumo di energia AC / DC | 2.2 VA / 1.3 W |
|---|---|
| Intervallo di tensione operativa | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Tensione del pick-up | ≤ 0.8 UN |
| Tensione di rilascio | ≥ 0.1 UN |
| Carico di contatto massimo AC | 10 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Carico di contatto massimo DC | 10 A / 30 V DC-1 |
| Carico di contatto minimo consigliato | 10 mA / 10 V |
| Carico nominale AC | 2 500 VA |
| Corrente di spunto | 30 A, 20 ms |
| Corrente nominale | 10 A |
| Materiali di contatto disponibili | AgNi |
| Resistenza elettrica a carico nominale AC-1 (cicli) | ≥ 500 000 |
| Resistenza meccanica (cicli) | ≥ 20 000 000 |
| Frequenza di commutazione massima a carico nominale | 1 200 / h |
|---|---|
| Materiale dell'alloggiamento | PA / PC |
| Orario di ritiro / orario di rimbalzo | 16 ms / ≤ 3 ms |
| Peso | 79 g |
| Temperatura di conservazione (senza ghiaccio) | -40 … 80 °C |
| Temperatura di esercizio | -40 … 60 °C |
| Tempo di rilascio / tempo di rimbalzo | 8 ms / ≤ 1 ms |
| Categoria di sovratensione | III |
|---|---|
| Grado di inquinamento | 3 |
| Resistenza di isolamento a 500 V | ≥ 1 GΩ |
| Tensione di prova contatto / bobina | 2.5 kV / 1 min |
| Tensione di prova contatto / contatto | 2.5 kV / 1 min |
| Tensione di prova contatto aperto | 1 kV / 1 min |
Autorizzazioni
Modelli 3D "C2-A20FX/DC48V"