KDM3-24/DC12-24V
Le KDM3-24 convient à la commande de moteurs à courant continu de 12 à 24 V et à leur freinage automatique, en court-circuitant le moteur immédiatement après son arrêt. Pour les moteurs DC avec aimants permanents, il en résulte également un point d'arrêt. Les sorties sont protégées contre les surcharges et les courts-circuits et conviennent à tous les types de charge (par ex. lampes, accouplements magnétiques, moteurs) sans câblage supplémentaire.
| Agréments | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Normes | EN 50081-1,EN 50082-2,IEC/EN 61000-4-5 |
| Consommation électrique 12 V DC | 36 mW |
|---|---|
| Consommation électrique 24 V DC | 24 mW |
| Gamme de tension d‘alimentation | 9 … 28 V DC |
| Courant d'appel maximal | 20 A, 1 s |
|---|---|
| Courant nominal | 3 A |
| Plage de tension de sortie | 10 … 32 V DC |
| Type de sortie | PNP Transistor |
| Humidité relative, pas de condensation | 95% |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Noryl |
| Poids | 27 g |
| Position de l'opération | any |
| Protection contre les infiltrations | IP 40 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Matériau du boîtier | Noryl |
|---|---|
| Poids | 27 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 40 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Tension | 12 V-24 V |
|---|
Modèles 3D "KDM3-24/DC12-24V"
| Agréments | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Normes | EN 50081-1,EN 50082-2,IEC/EN 61000-4-5 |
| Consommation électrique 12 V DC | 36 mW |
|---|---|
| Consommation électrique 24 V DC | 24 mW |
| Gamme de tension d‘alimentation | 9 … 28 V DC |
| Courant d'appel maximal | 20 A, 1 s |
|---|---|
| Courant nominal | 3 A |
| Plage de tension de sortie | 10 … 32 V DC |
| Type de sortie | PNP Transistor |
| Humidité relative, pas de condensation | 95% |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Noryl |
| Poids | 27 g |
| Position de l'opération | any |
| Protection contre les infiltrations | IP 40 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Matériau du boîtier | Noryl |
|---|---|
| Poids | 27 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 40 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Tension | 12 V-24 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "KDM3-24/DC12-24V"