S7-C
| Agréments | UKCA,CE,cURus,EAC,LR,CSA |
|---|---|
| Normes | EN 60664-1 |
| - Fil unique | 4 mm2 / AWG 12, 2 x 1.5 mm2 / AWG 16 |
|---|---|
| - Multifilaire (non serti) | 2.5 mm2 / AWG 14, 2 x 1 mm2 / AWG 18 |
| - Terminal / terminal | 2.5 kV rms / 1 min |
| - Toutes les bornes / rail DIN | 2.5 kV rms / 1 min |
| Charge nominale | 10 A, 16 A for 1 pole / 250 V |
| Couple nominal de la vis | 0.7 Nm |
| Dimension de la vis | M3 Pozi slot |
| Matériau du boîtier | PA / PC |
| Poids | 37 g |
| Section du conducteur | |
| Température de fonctionnement | -40 … 60 °C (50 °C for 16 A) |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 80 °C |
Autorisations
Modèles 3D "S7-C"